Материалы городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы

Уважаемые родители (законные представители)!

Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы. Ещё древние говорили: «Предупрежден – значит вооружён». Материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции.

Основная задача данного раздела – предоставлять родителям актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде.

Контакты городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ

Фактический адрес: 105318,
г.Москва, Семёновская площадь,д.4
Сайт: roditel.educom.ru

Председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы (ЭКС РО при ДОгМ):

Мясникова Людмила Александровна,
электронная почта: myasnikovala@mos.ru, mjasnikowana@yandex.ru

Телефон: +7(916)693-95-30

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЭКС РО при ДОгМ:

24.04.2018_ Памятка "движение организованной групп детей пешком": открыть
24.04.2018_ Как телефон управляет нами за рулём: открыть
24.04.2018_ Правила поведения при нападении собак: открыть
18.04.2018_ Поездка за границу (авиатранспорт): архив материалов
18.04.2018_ Перевозка детей жд транспортом​: архив материалов
18.04.2018_ Перевозка детей водным транспортом​: архив материалов
18.04.2018_ Памятка "Организованная перевозка групп детей": открыть
29.01.2018_ Презентация "Перевозка детей в автомобиле": открыть презентацию
29.01.2018_ Презентация "Безопасное поведение на дворовой территории": открыть презентацию
23.01.2018_ Презентация "Безопасное поведение во время массовых мероприятий": открыть презентацию
22.01.2018_ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ: архив материалов
01.12.2017_ Школьный травматизм "Световозвращатель и безопасность детей на дороге": открыть презентацию

07.11.2017_Школьный травматизм: открыть презентацию

31.10.2017_Комиссия по профилактике негативных проявлений среди обучающихся. Организация обучения лиц с особыми образовательными потребностями: открыть презентацию.
31.10.2017_Выбор маршрута образования для детей с ОВЗ и инвалидностью
Как вести себя при большом скоплении людей
Модели поведения родителей и детей в ситуациях, связанных с угрозой жизни и здоровью
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: В ПРЕДВЕРИИ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ ПО ФУТБОЛУ 2017

С 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве состоится «Кубок конфедераций FIFA». В этот период в Москву прибудет значительное количество граждан, представителей иностранных государств, различных социальных групп, течений и вероисповеданий.

В этот период особенно необходимо проявлять толерантное отношение к людям, недопустимо проявление агрессии и экстремизма.

Просим родителей и педагогов ознакомиться со следующими материалами, которые подготовлены экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы.