Правоустанавливающие документы
Финансовая деятельность

Результаты проверок
Дата проведения проверки Проверяющая организация Тема проверки Итоги проверки Предписание Устранение нарушений

18.02.15-20.02.15

Управлением Роспотребнадзора по городу Москве Проведение плановых мероприятий Должностным лицам назначены административные нарушения в виде штрафов. Перечислить в доход бюджета денежные взыскания согласно акту проверки. Денежные взыскания перечислены в доход бюджета.
18.06.-20.06.2015 ГКУ СФК Департамента образования Камеральная проверка соблюдения норм законодательства о контрактной системе в сфере закупок Завышение стоимости контракта на 29,6 тыс. руб. Перечислить в доход бюджета денежные взыскания согласно акту проверки. Денежные взыскания перечислены в доход бюджета.

24.02.2015

Управление гос. надзорам и контроля в сфере образования. По вопросу обращения Е.Д.Пишук

Нарушения по ст. 41, ст. 42 ФЗ-273

Принять меры по устранению нарушений

Назначены дисциплинарные взыскания и психолого-педагогическое сопровождение.

18.03.2016

ГКУ СФК Фактическое присутствие воспитанников

Ослабление контроля за организацией питания

- на официальной сайте не достоверная информация

- излишне заказаны порции ужинов на сумму 886 руб. 82 коп

Перечислить в доход бюджета денежные взыскания согласно акту проверки.

Исправить информацию на сайте школы

Наложены дисциплинарные взыскания

Исправлена информация на сайте школы

Сумму 886 руб. 82 коп восстановлена на счет учреждения.

09.03.16-01.04.2016 ГУ-ГУ ПФР №8 по г. Москве и Московской области Камеральная проверка правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, страховых взносов на обязательное медицинское страхование.

Занижена база для начисления страх. взносов 2014 г.

Сумма неуплаченных страховых взносов в размере 11367 руб. 56 коп.
Принять меры к устранению нарушений

Внесены необходимые исправления в документы бухгалтерского учета.

11.03.2016-29.03.2016 Фонд социального страхования РФ № 19 Проверка начислений, уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Занижена база для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности Принять меры к устранению нарушений Уплачена недоимка по страховым взносам в сумме 189 руб. 41, пени на недоимку в сумме 62 руб. 81 коп.
03.04.2017 – 07.04.2017 ГКУ СФК Правомерность установления заработных плат педагогическим работникам с недопустимой дифференциацией январь-февраль 2017 г. Открыть файл Перечислить в доход бюджета денежные взыскания согласно акту Открыть файл
13.04.2017 МосГИК Контроль за качеством оказания услуг по организации питания в образовательных организациях, подведомственных ДОгМ Усилить контроль за деятельность ЗАО «Комбинат дошкольного питания» Усилен контроль за качеством оказания услуг по организации питания обучающихся.