Школьный этап соревнований «Школа безопасности» 07.11.18

Активно стартовал и продолжает набирать обороты школьный этап Московских соревнований "Школа Безопасности" среди обучающихся 29 МРСД.

Школьный этап соревнований "Школа Безопасности" среди 29 МРСД начался 15 октября и уже охвачено множество образовательных организаций, среди них ГБОУ Школа 949, ГБОУ Школа 939, ГБОУ Школа 438, ГБОУ Школа 979, ГБОУ Школа 996, ГБОУ Школа № 896. В числе видов соревнований, ребята надевали на себя боевую одежду пожарного и учились завязывать двойную спасательную петлю на "пострадавшем", оказывали первую помощь, проводили сердечно-легочную реанимацию, отрабатывали метание кругов и спасательных концов Александрова. Для обучающихся младшей возрастной группы наиболее сложным стал этап, посвященный вязке узлов. Школьный этап завершится в начале декабря и по результатам соревнований среди всех школ будут обьявленны победители.