«Субботам московского школьника» исполняется 5 лет 25.08.18

8 сентября, в день рождения проекта, ребят ждет много интересного
Каждую субботу московские школьники могут найти себе занятие по душе — посетить различные семинары, мастер-классы, хакатоны, увлекательные практикумы, интерактивные лекции, которые проходят в школах, вузах, учреждениях культуры и на предприятиях. Выбор тематики более чем разнообразный: выращивание растений, освоение космоса, исторические лекции, медицина, встречи с ведущими телевидения, спорт. Занятия проходят в рамках проекта «Субботы московского школьника», которому 8 сентября исполняется 5 лет.
Пять лет назад «Субботы московского школьника» предлагали ребятам всего два направления: «Университетские субботы» и «Профессиональная среда». Работа площадок была направлена в первую очередь на профориентацию. Сейчас количество направлений выросло до 17. Наиболее популярными стали «Инженерные субботы», добавились патриотические и творческие проекты: «Субботы активиста», «Субботы мужества», «Экосубботы», «Арт-субботы» и «Телевизионные субботы». Организаторы проекта идут в ногу со временем и предлагают направления, актуальные именно сейчас: «Финансовые и предпринимательские субботы», «IT-субботы», «Форсайт профессионального успеха», «Субботы правовой грамотности». А в следующем году добавятся еще и «Театральные субботы», где школьники смогут больше узнать о развитии храмов искусства и попробовать себя на сцене.

За пять лет зафиксировано более 660 тысяч посещений, сюда приходят как старшеклассники, так и ученики начальной школы, а также их родители. Посетить занятие по интересам можно, зарегистрировавшись на сайте. На самые популярные направления регистрация закрывается буквально через пару часов, а рассказы об необычных и полезных занятиях школьники передают из уст в уста. Ребята приводят на увлекательную учебу друзей, одноклассников и родителей.

Подробно обо всех мероприятиях можно узнать по ссылке.