Учебный день в «Государственном объединённом художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике» 27.04.18

19 апреля учащиеся нашей школы провели учебный день в музее-заповеднике «Коломенское».

Проект «Учебный день в музее» – это возможность провести учебный день в одном музее, организовав уроки сразу по нескольким предметам.

В этот день ребята побывали на трех уроках (история, обществознание, география), которые провели учителя нашей школы Лунина Е.Г. и Шикунова Н.Е.:

• История. «Медный бунт» 1662 года и Коломенское»
  • Обществознание. «Шатровое зодчество. Храм Вознесения Господня в селе Коломенском»
  • География. «Рельеф Коломенского»

Использование образовательного потенциала музейных коллекций и экспозиций позволило обеспечить междисциплинарный подход, объединить знания из разных школьных предметов в целостную картину научного знания. Учащиеся не были просто зрителями и слушателями. Они выполняли различные практические исследовательские задания, заполняя специальные рабочие листы. А еще такой учебный день - это положительные эмоции и впечатления!